협회소개

연혁

연혁
더보기 닫기
  • 2015년~2016년

  • 2013년~2014년

    2014년 1월 25일 시무식
    2014년 6월 28일 제3회 김포시장배 전국 격투기 선수권 대회 및
    3체급 챔피언 대회 (제1회 보호술 연무 대회)
    초등부 종합우승 마송승룡체육관
    초등부 준우승 한국파이터클럽
    중등부 종합우승 한국파이터클럽
    고대일반부 종합우승 강릉영동대학교
    MAIN EVENT 1 MATCH 한국 반탐급 챔피언전
    팀EMA 변성지 VS 청주무덕 김윤수
    청주무덕 김윤수 선수 타이틀 획득
    MAIN EVENT 2 MATCH 한국 페더급 2차 방어전
    현 챔피언 인천무비 정기한 VS 도전자 전 챔피언 대무팀카이져 하우람
    인천무비 정기한 선수 2차방어전 성공
    MAIN EVENT 3 MATCH 한국 라이트급 챔피언전
    파주도일 김학재 VS 팀EMA 차상도
    팀EMA 차상도 선수 타이틀 획득
    MAIN EVENT 4 MATCH 한국 웰터급 챔피언전
    한파클 김진관 VS 인천충의 황병준
    인천충의 황병준 선수 타이틀 획득

    2014년 8월 2일 제11회 무릉배 강원망상해수욕장 특설링
    1. -56KG 반탐급 타이틀매치 전초전
    김재경(왕호체육관) VS 이재진(성남팀치빈)
    버팅으로 인한 출혈로 무승부

    2. -64KG JR라이트급 타이틀매치 1차 방어전
    챔피언 인천무비 고인수 VS 도전자 팀EMA 박부건
    도전자 팀EMA 박부건 선수 JR라이트급 타이틀 획득

    3. -52KG 플라이급 타이틀매치 결정전
    강릉촉디무도 최승규 VS 대무팀카이져 양현중
    강릉촉디무도 최승규 선수 플라이급 타이틀 획득

    4. -68KG 라이트급 타이틀매치 결정전
    강릉촉디무도 김두연 VS 안산대성 김세권
    강릉촉디무도 김두연 선수 라이트급 타이틀 획득

    5. 초등부 왕자전 -41Kg
    대무팀카이져 심지수 VS 팀EMA 곽병관
    대무팀카이져 심지수 선수 우승

    6. 중등부 왕자전 -61Kg
    동해화랑2관 함현석 VS 팀EMA 박재민
    동해화랑2관 함현석 선수 우승

    2014년 10월 11일 제9회 황금메달타기 전국 격투기 선수권 대회
    초등부 종합우승 강화승룡체육관
    초등부 준우승 파주도일체육관
    중등부 종합우승 포천왕호체육관
    고등부 종합우승 대무팀카이져

    -52Kg 한국플라이급 타이틀 매치
    팀EMA 변성지 VS 포천왕호 이태현
    팀EMA 변성지 선수 플라이급 타이틀 획득

    2014년 10월 19일 제3회 총재배 최강자전
    1st Match 1분3라운드 연장1라운드
    초등부 -33Kg 왕자전 강우혁(승룡관) VS 황태산(파주도일)
    승룡관 강우혁 우승
    2nd Match 2분3라운드 연장1라운드
    여자 -58Kg 최강자전 김시현(안산투혼) VS 조미승(EMA무관)
    안산투혼 김시현 우승
    3rd Match 3분3라운드 연장1라운드
    -56Kg 최강자전 박진호(EMA영무) VS 채헌일(대무팀카이져)
    대무팀카이져 채헌일 우승
    4th Match 3분3라운드 연장1라운드
    -70Kg 최강자전 곽경채(EMA무관) VS 김원진(파주도일)
    파주도일짐 김원진 우승
    Last Match 3분3라운드 연장1라운드
    -67Kg 최강자전 박부건(EMA영무) VS 김학재(파주도일)
    팀EMA영무 박부건 우승

    2014년 12월 6일 제2회 생활체육 부평구청장기 전국 격투기 선수권 대회
    종합우승 대무팀카이져
    준우승 강화승룡체육관
    3위 파주도일체육관
    -64Kg JR라이트급 타이틀매치 도전 결정전 매치
    고인수(인천무비) VS 김학재(파주도일)
    파주도일 김학재 선수 타이틀 도전권 획득
    2014년 12월 20일 제8회 전국무예대제전 격투기 최강자전
    메인이벤트 -56KG 반탐급 ‘2014’최강자전 4강토너먼트
    A 김윤수(청주무덕) VS 채헌일(대무팀카이져) : 청주무덕 김윤수 승
    B 김동성(THE GYM) VS 박진호(팀EMA영무) : 팀EMA영무 박진호 승
    A그룹 우승자 김윤수 VS B그룹 우승자 박진호
    청주무덕 김윤수 2014년 반탐급 최강자 토너먼트 우승
    청주무덕 김윤수 2014년 반탐급 최강자 등극

  • 2011년~2012년

    2011년도 실시 사항

    2월 19일 협회 시무식 청룡회관 전국 임원 및 지도자 120여명 참가

    5월 28일 제3회 국민생활체육김표연합회장기 전국선수권대회
    김포서암체육관 선수임원 500여명 참가
    농림식품부장관상 : 최 형 관 부총재
    최우수지도자상 : 시흥대무관장, 강화승룡체육관장
    경기도의원상 : 신세계 김태균과장, 왕호 박재영관장
    시의회의장장 : 동해화랑체 김정희관장 하성체 김대덕관장
    우수선수상 : 유신재(강화), 김지웅, 허운(김포) 심연수(대무), 김연수(무사),
    민진홍(대곶)
    초등부 종합 1위 : 김포승룡체(박태정관장) 2위 시흥대무관 3위 강화체
    중등부 종합 1위 : 포천왕호체(박재영관장) 2위 부평충의체 3위 강릉체
    프로데뷔전 1위 : 동해화랑체(김정희관장) 2위 승룡체 3위 특룡체
    격형부문 1위 : 하성체(김대덕관장)

    7월 18일 제2회 국민생활체육 부평격투기연합회장기 전국선수권 및 국제전
    부평실내체육관 임원 및 선수 500여명 참가
    8월 21일 제5회 전국무예대제전 겨루기 부문 최우수단체 표창
    충주실내체육관 35개단체 5000여명 참가

    9월 24일 제6회 황금메달타기 전국유소년 선수권 대회 강화실내체 300여명 참가

    9월 ‘2011’ 충주세계무술축제 중원 청소년 투혼 대회 개회
    초등부 최강자 우승자 승룡본관 허승무
    인천충의 김성우
    경기무사 윤주찬
    중등부 최강자 우승자 하 슬 라 장진영
    동해화랑 윤준우
    승룡본관 민태홍
    고대일반부 최강자 우승자
    -53Kg 인천 조용배
    -56Kg 강화 이종관
    -59Kg 동해 이현우
    -62Kg 부산 박영훈
    -74Kg 강원 함형욱
    -77Kg 경기 조인수
    여자부 최강자 우승자
    -55Kg 인천 임미현
    -58Kg 포천 전진경
    -63Kg 파주 김미나
    2012년도 실시 사항

    1월 28일 협회 시무식 청룡회관 전국 임원 및 지도자 120여명 참가

    2012년 1월 6일 대한종합무술격투기협회 경찰청 채용 가산점 인정
    ★★★★군경찰 모든 정부기관에 본 협회 단증 가산점 인정★★★★

    대회 결과
    전국 겨루기 선수 182명 격형 낙법 65명 기록경기 140명 프로선수 14명 총401명이 출전
    한국 JR플라이급 김포승룡체 이세영 2회 KO승
    한국 JR페더급 인천무비체 이찬형 5회 KO승
    한국 여자 라이트급 청주무덕체 김영 2회 KO승
    한국 여자 무사베스급 한국파이터클럽 2회 KO승
    한국 폴란드 국제전 강화특룡체 오필인 기권승
    한국 중국 국제전 김포승룡체 조인수 1회 TKO승
    초등부 종합1위 시흥대무체 김경윤
    중등부 종합1위 동해화랑체 김정희
    프로데뷔전 종합1위 김포 대곳 김찬주

    8월 1일~2일 제9회 무릉배 전국 신인왕전 및 전국 아마츄어 선수권대회
    한국 2체급 챔피언대회 (장소 : 동해 망상해수욕장 특설링)
    대회 결과
    한국 페더급 1차 방어전
    챔피언 계희전(동해화랑체) VS 도전자 유신재(강화승룡체)
    동해화랑체 계희전 5R 판정승
    한국 JR라이트급 타이틀 매치
    김승열(성남칸짐/팀치빈) VS 안대중(동해화랑체)

    전국아마츄어선수권대회 초등부 종합우승 동해화랑체육관 김정희관장
    준우승 강화승룡체육관 서정봉관장
    중등부 종합우승 포천왕호체육관 박재영관장
    전국 신인왕전 대회 종합우승 동해화랑체육관 정균필관장
    준우승 포천왕호체육관 박재영관장

    9월 22일 한국 반탐급 타이틀 매치 및 2체급 최강자전 및
    제7회 황금메달타기 전국 격투기 아마츄어 대회

    대회결과
    한국 반탐급 타이틀 매치
    강화승룡체 천세영 VS 인천무비체 정기한
    강화승룡체 천세영 5R 판정승

    전국아마츄어선수권대회 초등부 종합우승 강화승룡체육관 서정봉관장
    준우승 시흥대무체육관 김경윤관장
    중등부 종합우승 포천왕호체육관 박재영
    준우승 동해화랑체육관 정균필관장

    2012년 협회를 빛낸 선수

    집결한 라이즈 전사들, 주인공은 이성현

    이성현이 마침내 라이즈 라이트급(-63Kg) 챔피언에 등극했다. 이성현은 지난 6일 일본 도쿄 코라쿠엔홀에서 열린 ‘라이즈 91’ 대회에 참가해 현 챔피언 유키에게 4라운드 KO승을 거뒀다. 이성현은 대회 직후 주최측과 정식으로 계약을 체결했다.

  • 2006년~2010년

    2006. 7. 16~17 전국 지도자 및 심판 교육
    (강원도 지도자 연수원)

    2006. 8. 13~14 제1회 강원도 협회장기
    전국 아마츄어 선수권 대회
    초등부 종합우승 : 강화승룡관
    우수 : 권왕체육관
    중등부 종합우승 : 동해화랑관
    우수 : 인천무비관
    고ㆍ대ㆍ일반부 종합우승 : 건무원
    우수 : 화랑체육관
    한국 여자 웰터급 챔피언전
    챔피언 승룡 체육관 최윤선

    2006년 실시 사항
    ◎2006. 2. 11. 2006년 협회 시무식<해병대 청룡회관>
    전국 임원 및 지도자 200여명 참석(공로자 공로패 및 위촉패 수여)

    ◎2006. 5. 13~14 전국 지도자교육(초등연맹) <초등연맹 연수원>

    ◎2006. 5. 22. 전국 프로데뷔전 <김포 통진 실내체육관>
    최우수체육관 : 건무원 우수체육관 : 인천 무비체육관

    ◎2006. 5. 27. 소년 소녀 가장 돕기 한국 2체급 챔피언 대회
    <대전 문화의 거리 특설링>
    한국 Jr.라이트급 챔피언 민병석(건무원) 획득
    한국 여자 Jr.웰터급 챔피언 권혜자(승룡관) 획득

    ◎2006. 5. 28. 대구광역시 협회장기 전국 아마츄어 대회 <계명대 체육관>
    종합우승 : 거림체육관

    ◎2006. 7. 1~2. 전국 지도자 및 심판교육 <초등연맹 연수원>

    ◎2006. 8. 5~6. 전국 지도자 및 심판교육 <초등연맹 연수원>

    ◎2006. 9. 9. 황금메달타기 전국 선수권대회<강화 문예회관>
    종합우승 : 강화 승룡관
    종합 2위 : 무사관
    종합 3위 : 검무관

    ◎2006. 10. 2~5. 세계 무술 축제 <충주 실내체육관>
    중앙협회 성인시범단 참가 <시범단장 김동균外 9명>
    우수 시연 협회 선정

    ◎2006. 10. 28~29 문화관광부 장관상타기 국제 무술 대회 및 전국신인왕전 <동해 실내체육관>
    최우수 체육관 : 화랑체육관 우수체육관 : 건무원

    2006. 10. 4~6 제8회 세계 무술 축제 격투기 대회
    동양 웰터급 챔피언전
    이수환(무비체) 2회 KO승 동양 챔피언 획득
    신재환(한국파이터) 62Kg 한국 최강자 승
    김경애(한국파이터) 한국 여자 Jr.웰터급 라이벌전 승
    이수영(인천무비체) 한국 여자 라이트 최강자 승
    최재혁(상주체) 한국 반탐급 챔피언 획득
    황인성(대호체) 한국 Jr.페더급 챔피언 획득

    2006. 10. 23 제3회 무릉배 및 전국 신인왕 대회 및 한국 3체급 챔피언 대회
    신인왕 대회 최우수 체육관 : 화랑체육관
    임홍관(동해화랑체) 한국 Jr.라이트급 챔피언 획득
    석현(왕호체) 한국 웰터급 챔피언 획득
    오원태(화랑체) 한국 플라이급 챔피언 획득 外 3경기
    중국 2명 선수 출전 (우회잇, 윤영란)

    2006. 11. 19 ‘2006’ 후반기 전국 지도자 및 심판 교육(중앙 지도자 연수원)
    격형, 준형, 격무 및 실전 격투기

    ◎2006. 11. 11. 김천과학대학장기 전국 아마츄어대회 및 한국 2체급 챔피언전
    어린이 3체급 왕자전
    한국 페더급 챔피언 백기석(김천체) 획득
    한국 Jr.라이트급 챔피언 주지형(추풍령) 획득
    어린이 3~4학년 호랑이급 왕자 장용진(강릉무도관) 획득
    어린이 3~4학년 펜더급 왕자 민태홍(김포승룡관) 획득
    어린이 5~6학년 호랑이급 왕자 김석민(강릉무도관) 획득
    초등부 종합우승 : 김포 승룡관
    중등부 종합우승 : 구미 청학관
    고ㆍ대ㆍ일반 종합우승 : 김천 청학관

    ◎2006. 12. 2~3. 전국 지도자 및 심판 임명식 교육 <중앙 협회 연수원>

    ◎협회를 빛낸 얼굴들
    ○ G5 영진약품 -70Kg 우승 이수환(무비관)
    ○ G5 맥시멈 스트라이크 -64Kg 4강 김용산(무비관)
    ○ 한국 격투여걸 최강자전 4강 류은경
    ○ K-1 코리아 맥스 슈퍼 파이트 출전 <이수환 VS 레미기우스>
    ○ 2006 K-1 KHAN 이수환 준우승
    ○ 2006 네오파이트 남궁영민 4회 연장승
    ○ 이수환 남아공 봄바야 원정 경기 이수환 승
    ○ 임상수(건무원) 일본 K-1 출정
    ○ 2006 K-1 MAX KHAN 리저브 매치 출전 임상수

    ◎협회를 빛낸 사람들
    ○ SBS Sports 길라잡이 출연방영 (김동균, 김균량 관장 출연)
    ○ ITV 도심속의 고수 출연방영 (김동균, 김균량 관장 출연)
    ○ MBC 생방송 정보토크 팔방미인 스튜디오 출연방영
    ○ KBS2TV 생방송 시사투나잇 방영 (무비체육관, 여성격투기열풍코너)
    ○ SBS 생방송 투데이 출연방영 (주부 이경미 출연)
    ○ 인터넷방송 파도TV 나도격투왕이 될 수 있다 4편 제작 방영중
    ○ MBC 화제집중 출연방영 승룡체육관
    ○ KBS 인간다큐 꿈편 강화 승룡체육관 강승이양 방영

    2007년도 실시 사항

    2007. 2. 13 협회 시무식(김포 농어민 실내체육관)
    중앙협회 성인 및 어린이 시범단 시연
    150여명 임원 및 지도자 참가
    공로자 공로패 수여 및 신임 임원 임명식
    2007. 2. 15 프로 선수 등록(중앙 협회 사무국)

    2007. 2. 25 경북 구미시 격투기 연합회장기 전국 아마츄어 선수권 대회

    2007. 3. 12 전국 지도자 및 심판교육(초등연맹)<초등연맹연수원>

    2007. 5. 12 초,중 아마츄어 선수권대회<강화 문예회관>
    한국 남자 플라이급 챔피언 대회
    임민옥(건무원) VS 이경민(강화승룡)
    강화승룡제 소속 이경민선수 챔피언 등극
    아마츄어 선수권 종합 집계
    초등부 종합 1위 강화승룡 관장 서정봉
    중등부 종합 1위 동해화랑 관장 김동준
    프로데뷔전 우승 건무원 관장 임종근

    2007. 5. 20 제2회 대구광역시 격투기 협회장기 전국 아마츄어 선수권 대회<대구실내체육관>

    2007. 8. 11 2007전국 아마츄어선수권 대회 및 충주 세계무술축제 실전 겨루기 선발전
    한국 2체급 챔피언 대회<김포실내체육관>
    한국 미들급 챔피언 대회 이성제(월드미션) VS 임형택(강화승룡)
    월드미션관 소속 이성제 선수 5R 판정승 챔피언 등극
    한국 여자 미들급 챔피언 대회 정윤정(청송용호) VS 문라원(포항훈련원)
    포항훈련원 소속 문라원 선수 챔피언 등극
    아마츄어 선수권 종합집계
    초등부 종합1위 승룡본관 관장 정재환
    중등부 종합1위 동해화랑 관장 김동준
    고ㆍ대ㆍ일반 종합1위 건무원 관장 모행원

    2007. 9. 3 지도자 및 심판교육(중앙협회)<중앙협회 연수원>

    2007. 9. 12 제2회 황금메달타기 초등연맹
    전국 아마츄어 선수권 대회<강화 실내체육관>
    종합 순위 집계
    종합 1위 강화승룡제 관장 서정봉
    2위 고촌무사체 관장 김영배
    3위 엘리트체육관 관장 김대덕

    2007. 10. 4 제10회 세계 무술 축제 및 제1회 무술 대제전<충주 실내체육관>
    무술 대제전 결과
    초등부 왕자전 결승
    민태홍(김포시) VS 유신재(인천시)
    김포시 소속 민태홍 선수 초등부 왕자 등극
    고ㆍ대ㆍ일반부 결승
    김지용(인천시) VS 황병준(부천시)
    인천시 소속 김지용 선수 우승

    2007. 8. 12~9. 10 사)대한종합무술격투기협회 창시자 총재 김귀진
    일대기 제작 무술TV 30분방영<무술TV사>

    2007. 10. 8~10. 9 제5회 무릉배 및 전국 신인왕전 한국2체급 챔피언 대회
    대회 결과
    전국 신인왕 종합1위 동해화랑 관장 김동중
    중등부 종합1위 울진권왕 관장 이석화
    초등부 종합1위 거제역동 관장 김경습
    한국 여자 미들급 챔피언 1차 방어전
    포항훈련원 소속 문라원 선수 1차방어 성공
    한국 남자 플라이급 챔피언 1차 방어전
    동해화랑관 소속 오원태 선수 1차 방어 성공

    2007. 11. 9~11. 10 지도자 및 심판교육(중앙협회)<연수원>

    2008년도 실시 사항

    ○2월 16일 협회 시무식(120명 참석) 김포해병청룡회관
    2008년 사업계획서 우수지도자 표창 및 신임 임원 임명장수여

    ○3월 16일 전국 지도자ㆍ심판 교육 초등연맹 연수원
    35명 참가(심판보수교육 및 경기력 교육) (중앙협회)
    ○4월 13일 제2회 중고연맹회장기 전국프로데뷔전 강화 실내체육관
    (선수 300여명 참가)
    초등부 종합우승 : 강화승룡관 관장 서정봉
    중등부 종합우승 : 동해화랑관 관장 김동준
    고대일반종합우승 : 건 무 원 관장 임종근

    ○7월 13일 황금메달타기 초등연맹회장기 강화 문예회관
    전국 아마츄어 선수권대회
    대련부문종합우승 : 강화승룡관 관장 서정봉
    낙법부문종합우승 : 수원강류관 관장 신동석
    단체형 종합우승 : 경희석사관 관장 최대일
    격형부분종합우승 : 하성승룡관 관장 정인기

    ○8월 30~31일 제2회 한국 무술 대제전 충주실내체육관
    <충주세계무술축제 최강자예선전>
    70Kg최강자전입상자 65Kg최강자전입상자
    청주한국체 장현상 인천무비체 김윤제
    인천무비체 허 민 청주한국체 이건희
    부산동일체 서경태 인천무비체 이성현
    경기포천체 이민기 부산동일체 이창정

    ○9월 13~14일 전국 지도자 및 심판교육 중앙연수원
    20여명참가(신규관장포함) (초등연맹,중앙협회)
    기본동작 및 준형, 격형, 경기력교육

    ○10월 2~5일 08년 충주세계무술축제 종합무술 최강자전 충주유엔평화공원
    <성인 4체급, 여자 2체급, 중등부 2체급, 초등부 2체급실시> 특설링
    최다관중동원, 최고인기무술로 호평(충주예성일보)

    ○10월 4일 충주시 격투기협회 발대식 충주실내체육관
    회장 지덕기 취임
    (이시종 국회의원, 충주시장, 시의회의장, 시의원, 김귀진 총재. 김학길 명예총재,
    장외주 부총재, 김태복 이사, 박대식 이사, 김영미 여성회장, 김인식 부총재,
    최형관 부총재 참가 축하)

    ○11월 9~10일 제6회 무릉배 및 전국 프로신인왕전 동해실내체육관
    한국 2체급 챔피언 대회
    한국플라이급 챔피언 2차방어전 동해화랑관 오원태
    챔피언 2차 방어 성공(2회 KO승)
    한국Jr페더급 챔피언 결정전
    한국 1위 부천서무관 이종호 판정승 챔피언 획득
    <대회결과>
    ○초등부종합우승 : 김포승룡관 관장 박태정
    ○중등부종합우승 : 포천왕호관 관장 박재영
    ○고대일반종합우승 : 종합 1위 동해화랑관 관장 김동준
    종합 2위 인천무비관 관장 김균량
    ○11월 15~16일 전국 지도자 및 심판교육 충주 연수원
    신규등록체육관 10개 관장 및 보수교육자 13명 참가

  • 2003년~2005년

    ★1월18일(토) 대한 종합 무술 격투기협회 시무식
    (경기 김포월드홀)
    ★2월 8일~9일 전국 지도자 교육(중앙 연수원)
    ★4월 5일~6일 제1회 충주시장배 전국무술대회 및 한국 2체급
    챔피언전(충주 실내체육관)
    ○한국 플라이급 위열 챔피언 등극(건무원 청명도장소속)
    ○한국 반탐급 이원홍 챔피언 등록(승룡본관 소속)
    ○전국 무술대회 초등부 종합우승 김포승룡제 정인기
    중등부 종합우승 동해화랑제 김동준
    고등부 종합우승 전무원 임종근
    ★5월 25일 전국 프로 데뷔전 및 경로 위안잔치
    ○한국 2체급 챔피언전(김포 실내체육관)
    ○한국 여자 웰터급 김아름 챔피언 획득(건무원 청명도장)
    ○한국 JR플라이급 임채환 챔피언 획득(명지대 소속)
    ○전국 프로데뷔전 1)종합우승 건무원 임종근
    2)종합2위 무비관 김동균
    3)종합3위 김포승룡 김영배
    ★7월 26일(토) 소년소녀 가장 돕기 한국 3체급 챔피언대회
    (경포대 해수욕장 특설링)
    ○한국 JR 페더급 황혜성 챔피언(거제 왕호) 1차방어 성공
    ○한국 미들급 챔피언 김민석(인천무비체) 획득
    ○한국 페더급 챔피언 나상준(강화승룡) 획득
    ★8월 15~18일 협회장기 전국 아마츄어 선수권대회
    (강화 함허동천 수련장)
    1)초등부 종합우승 승룡관 서정봉
    2)중등부 종합우승 신탄진투혼체
    3)고등부 종합우승 건무원 강정일
    4)고등부 종합2위 김포승룡 김영배
    ★소년소녀 가장 200만원 성금 전달
    ★9월 30일~10월 6일
    세계 무술축제 한국 4체급 챔피언전 및 2체급최강자전
    (충주시 메인 무대)
    ○한국 JR라이트급 챔피언 김용상(인천무비체) 획득
    ○한국 웰터급 챔피언 임상수(건무원 본관) 획득
    ○한국 JR 헤비급 챔피언전 최영도 챔피언(상주대호체) 획득
    ○한국 여자 웰터급 챔피언 김아름(안산청명체) 1차방어 성공
    ○한국 JR 웰터 최강자전 김진희(인천웅비체) 승
    ○한국 페더급 최강자전 김은섭(인천무비체) 승
    ★10월 12일 소년소녀 가장 돕기 제1회 무릉배 전국 신인왕전 및 한국 2체급 챔피언전
    (동해 실내체육관)
    ○종합우승 동해 화랑체 김동준
    ○종합2위 건무원 청명관 강정일
    ○종합3위 김포승룡제 김영배
    ○한국 JR미들급 챔피언 김동건(부산청룡체) 획득
    ○한국 헤비급 챔피언전 이종민(김포승룡체) 획득
    ★소년소녀 장학금 200만원 전달(화랑체 화랑회 유단자회)
    ★10월 16일 연예인 초청 경로 위안잔치 및 한국 6체급 챔피언전
    (강릉 실내체육관)
    ○한국 미들급 챔피언 이수환(인천무비체) 획득
    ○한국 페더급 챔피언 나상준(강화승룡제) 1차방어 성공
    ○한국 웰터급 챔피언 임상수(건무원본관) 1차방어 성공
    ○한국 JR 웰터 챔피언(인천무비체) 획득
    ○한국 무사베스 챔피언(김포승룡체) 획득
    ○한국 여자 웰터급 최강자전 최윤선(강화승룡) 승
    ★11월 23일 제1회 안산 시장배 전국 아마츄어 격투기 대회
    (안산감골 실내체육관)
    ○한국 JR 플라이급 챔피언 정순종(김포승룡) 획득
    ○플라이급 최강자전 전 챔피언 김영석(안산본관) 승
    ○JR 페더 라이벌전 황인성(상주대호체) 1위 등극
    ○반탑급 1위 강신훈(김포체) 승
    ○라이트급 1위 강경구(월피도장) 승
    ◎초등부 종합우승 청학체 김미정(추풍령)
    종합2위 전왕체 이석화(울진)
    ◎중등부 종합우승 승룡체 박태규
    종합2위 무비체 김동균
    ◎고등부 종합우승 안산본관 강정일
    종합2위 동해화랑체 김동준
    종합3위 거제왕호체 장유영
    ◎종합우승 서산명무제 이상명(여자부)

    2003년도 실시 사항

    ★ 1월 18일(토) 대한 종합무술 격투기협회 시무식
    (경기 김포 월드홀)
    ★ 2월 8일~9일 전국 지도자 교육(중앙 연수원)
    ★ 4월 5일~6일 제 1회 충주시장배 전국무술대회 및 한국 2체급 챔피언전(충주 실내체육관)
    ○ 한국 플라이급 위열 챔피언 등극(건무원 청명 소속)
    ○ 한국 반탐급 이원홍 챔피언 등극(승룡본관 소속)
    ○ 전국 무술대회 초등부 종합우승 김포승룡제 정인기
    중등부 종합우승 동해화랑체 김동준
    고등부 종합우승 건무원 임종근
    ★ 5월 20일 중앙 협회 사무실 이전 및 중앙 연수원 개관(약 100명)
    ★ 5월 25일 전국 프로 데뷔전 및 경로 위안 잔치
    ○ 한국 2체급 챔피언전(김포 실내체육관)
    ○ 한국 여자 웰터급 김아름 챔피언 획득(건무원 청명도장)
    ○ 한국 Jr플라이급 임채환 챔피언 획득(명지대 소속)
    ○ 전국 프로데뷔전 1)종합우승 건무원 임종근
    2)종합2위 무비관 김동균
    3)종합3위 김포승룡 김영배
    ★ 7월 26일(토) 소년소녀 가장 돕기 한국 3체급 챔피언 대회
    (경포대 해수욕장 특설링)
    ○ 한국 Jr페더급 황혜성 챔피언(왕호) 2차방어 성공
    ○ 한국 미들급 챔피언 김민석 (인천무비체) 획득
    ○ 한국 페더급 챔피언 나상준(강화승룡) 획득
    ※ 소년소녀 가장 200만원 성금 전달
    ★ 8월 15~16일 협회장기 전국 아마츄어 선수권 대회
    (강화 함허동천 수련장)
    1) 초등부 종합우승 승룡관 서정봉
    2) 중등부 종합우승 신탄진 투혼체
    3) 고등부 종합우승 건무원 강정일
    4) 고등부 종합2위 김포승룡 김영배
    ★ 9월 30일~10월 6일
    세계 무술 축제 한국 4체급 챔피언전 및 2체급 최강자전
    (충주시 메인 무대)
    ○ 한국 Jr라이트급 챔피언 김용산(인천무비체) 획득
    ○ 한국 웰터급 챔피언 임상수(건무원본관) 획득
    ○ 한국 Jr헤비급 챔피언 최영도(상주대호체) 획득
    ○ 한국 여자 웰터급 챔피언 김아름(청명) 1차 방어 성공
    ○ 한국 Jr웰터급 최강자전 김진희(인천웅비체) 승
    ○ 한국 페더급 최강자전 김은섭(인천무비체) 승
    ★ 10월 12일 소년소녀 가장 돕기 제 1회 무릉배 전국 신인왕전 및 한국 2체급 챔피온전
    (동해 실내체육관)
    ○ 종합우승 동해 화랑체 김동준
    ○ 종합2위 건무원 청명관 강정일
    ○ 종합3위 김포승룡체 김영배
    ○ 한국 Jr미들급 챔피언 김동건(부산청룡체) 획득
    ○ 한국 헤비급 챔피언 이종민(김포승룡체) 획득
    ※ 소년소녀 장학금 200만원 전달(화랑체 화랑회 유단자회)
    ★ 10월 16일 연예인 초청 경로 위안잔치 및 한국 6체급 챔피언전
    (강릉실내체육관)
    ○ 한국 미들급 챔피언 이수환(인천무비체) 획득
    ○ 한국 페더급 챔피언 나상준(강화승룡체) 1차방어성공
    ○ 한국 웰터급 챔피언 임상수(건무원본관) 1차방어성공
    ○ 한국 Jr웰터급 챔피언 김민석(인천무비체) 획득
    ○ 한국 무사베스 챔피언 김승혁(김포승룡체) 승
    ○ 한국 여자 웰터급 최강자전 최윤선(강화승룡) 승
    ★ 11월 26일 제 1회 안산 시장배 전국 아마츄어 격투기 대회
    (안산 감골 실내체육관)
    ○ 한국 Jr플라이급 챔피언 정순종(김포승룡) 획득
    ○ 플라이급 최강자전 전 챔피언 김영석(안산본관) 승
    ○ Jr페더 라이벌전 황인성(상주대호체) 1위 등극
    ○ 반탐급 1위 강신훈(김포체) 승
    ○ 라이트급 1위 강경구(월피도장) 승
    ◎ 초등부 종합우승 청학체 김미정(추풍령)
    종합2위 전왕체 이석화(울진)
    ◎ 중등부 종합우승 승룡체 박태규
    종합2위 무비체 김동균
    ◎ 고등부 종합우승 안산본관 강경일
    종합2위 동해화랑체 김동준
    종합3위 거제왕호체 장유영
    ◎ 여자부 종합우승 서산명무체 이상명

    2004년도 실시 사항

    1) 1월 31일 2004년 시무식 (리버 파크 관광 호텔)
    2) 4월 25일 전국 프로 데뷔전 및 세계 무술 축제 웰터급 예선전 (김포 실내 체육관)
    ○ 최우수 체육관 – 한국 체육관
    ○ 우수 체육관 – 무비 체육관, 건무원
    3) 5월 15일 음성 사랑 소년 소녀 가장 돕기 및 한국 여자 2체급 챔피언 대회
    (음성 세계 조각 공원)
    ○ 여자 반탐급 챔피언-이수영(부평 무비 소속)
    ○ 웰터급 챔피언-김아름(건무원 소속)
    4) 6월 6일 명지대 원장기 전국 무술 대회 및 세계 무술 축제 라이트급 예선전 (명지대 체육관)
    ○ 고등부 종합우승 – 한국 체육관
    ○ 중등부 종합우승 – 화랑 체육관
    ○ 초등부 종합우승 – 승룡 체육관
    5) 7월 24~25일 제2회 충주 시장기 전국 무술 대회 및 세계 무술 축제 미들급 예선전
    (충주 실내 체육관)
    ○ 고등부 종합우승 – 한국 체육관
    ○ 중등부 종합우승 – 화랑 체육관
    ○ 초등부 종합우승 – 승룡 체육관
    6) 8월 22일 한국, 중국 5체급 국제전 (중국 대련 실내 체육관)
    ○ 이수환 선수 최우수 선수상 수상
    7) 8월 28일 제천 사랑 소년 소녀 가장 돕기 및 한국 3체급 챔피언전 (제천 실내 체육관)
    ○ 반탐급 챔피언-이기표(제천 청학 소속)
    ○ Jr.라이트급 챔피언-신재환(청주 한국 소속)
    ○ 페더급 챔피언-신보라(김포 승룡 소속)
    8) 9월 5일 민족 무술 대회 (장충 체육관)
    ○ 중앙 무술 시범단 시연(김동균 단장 外 10명)
    ○ 15개 단체중 우수 시연상 수상
    9) 9월 19일 제2회 무릉배 전국 신인왕전 및 한국 2체급 챔피언 대회 (망상 해수욕장)
    ○ 최우수 체육관-동해 화랑 체육관
    ○ 우수 체육관-청주 한국 체육관
    ○ Jr.미들급 챔피언-김정완(인천 무비 소속)
    ○ Jr.헤비급 챔피언-이상민(동해 화랑 소속)
    10) 10월 5~6일 세계 무술 축제 최강자전 (충주 실내 체육관)
    최강자전 김은섭 라이트급 우승(55~60Kg)인천 무비 소속
    김형일 웰터급 우승(60~65Kg)건무원 소속
    이수환 미들급 우승(65~70Kg)인천 무비 소속
    여자 Jr.웰터급 챔피언-김아름(건무원 청명관 소속)
    11) 10월 7일 제4회 한국 민속 예술 축제 기념 한국 2체급 챔피언 대회 (부여 실내 체육관)
    ○ 여자 반탐급 챔피언-이수영(부평 무비 소속)
    ○ 헤비급 챔피언-남궁영민(인천 무비 소속)
    12) 10월 24일 고려문화 대학원 전국무술 대회 (김포 실내 체육관)
    ○ 고등부 종합우승 – 한국 체육관
    ○ 중등부 종합우승 – 동해 체육관
    ○ 우수 체육관 – 무비 체육관
    ○ 초등부 종합우승 – 승룡 체육관
    ○ 여자부 종합우승 – 대구 광덕관
    13) 11월 7일 제2회 안산 시장기 전국 격투기 선수권 대회
    (안산 실내 체육관)
    ○ 고등부 종합우승 – 건무원
    ○ 중등부 종합우승 – 화랑 체육관
    ○ 초등부 종합우승 – 한국 체육관
    ○ 여자부 종합우승 – 대구 광덕관
    ○ 라이트급 챔피언 – 강경구(건무원 소속)

    2006. 2. 19 2006년 협회 시무식
    2006년도 프로선수 등록

    2006. 4. 10 청주 한국 3체급 챔피언 대회 및 코리아 그랑프리 대회
    한국 여자 페더급 챔피언 연분홍(한국체) 획득
    한국 여자 라이트급 챔피언 김경애(한국파이터) 획득 外 6경기

    2006. 5. 8 ‘2006’ 명지대학교 전국 무술 대회
    초등부 종합우승 : 강화승룡체육관
    중등부 종합우승 : 화랑체육관 우수 : 왕호체육관
    고등부 종합우승 : 건무원 우수 : 인천무비체육관

    2006. 5. 29 2006년도 전국 프로데뷔전 대회
    최우수 체육관 : 건무원
    우수 체육관 : 화랑체육관
    우수 체육관 : 무비체육관

    사단법인 대한 종합 무술 격투기 협회 선수 TV 방영

    KBS Sky TV 명지대 액션 스쿨 18회 방영(격투기의 모든 것)
    SBS Sports 스포츠 칼라잡이
    ITV (경인방송) – 아이포유 (도심속의 고수)
    MBC 생방송 정보토크 팔방미인 (2005. 6. 1 방영)
    KBS2 시사투나잇 (2005.12.21 방영)
    2005-G5 영진약품배 (MBC-ESPN) 중계
    이수환(인천무비체) 라이트급 우승
    2005-G5 멕시멈 스트라이크 4강 (MBC-ESPN) 중계
    김용산(인천무비체) 63Kg 4강
    2005 한국 격투 여걸 최강자전 (MBC-ESPN) 중계
    류은경 53Kg 출전
    2005 K-1 KOREA MAX (슈퍼 액션 중계)
    이수환 VS 레미기우스(리투아니아) 슈퍼파이트
    2005 젠니촌 격투기 대회 (일본 원정 경기)
    김용산(한국격투기챔피언) VS 시라토니(일본킥복싱챔피언)
    류은경(한국격투기최강자) VS 위디토모미(일본킥복싱챔피언)
    MBC 화제집중 승룡체육관 2005년 11월 20일 방영
    KBS 인간다큐 (꿈) 강화승룡체 강승이양 방영 예정
    MBC 제 8회 세계무술축제 이수환 VS 임상수 (동양타이틀전) 방영

  • 2000년~2002년

    ◆2000. 1. 22. 대한종합무술격투기협회시무식(한강스포츠센터)
    ◆2000. 2. 12. 지도자 및 심판교육(중앙 연수원)
    ◆2000. 2. 24-27. 중국 무술 시범단 파견(중국 무술 학교)
    ◆2000. 4. . 불우이웃 돕기 한국 3체급 챔피언대회(거제 실내체육관)
    ◆2000. 4. 15-16. 명지대학교총장배 무술대회(구미 코오롱체육관)
    ◆2000. 5. . 소년소녀 가장돕기 무술시범대회 및 한국3체급 챔피언대회
    (김포 실내 체육관)
    ◆2000. 7. 23. 학교 폭력근절을 위한 전국 프로데뷔전 및 한국 3체급 챔피언대회
    ◆2000. 9. 28-10. 3. 세계 무술대회 출전(충주 실내체육관)
    ◆2000. 10. 21-22. 전국 지도자 교육실시 30명참가(중앙 연수원)

    ◎예정 사항◎
    ◆2000. 11. 5. 소년소녀 가장돕기 전국 신인왕전 한국3체급 챔피언대회
    (대전 멜리오 쇼핑몰)
    ◆2000. 11. 18. 학교 폭력근절을 위한 한국3체급 챔피언대회
    (부산 멜리오 쇼핑몰)
    ◆2000. 12. . 대한 종합무술 격투기 무술인의 밤(한강스포츠센터)
    ★2001. 1. 31. 대한 종합 무술 격투기 협회 시무식
    (서울 나이아가라 호텔)
    ★2001. 3. 20. 지도자 및 심판교육(중앙 연수원)
    ★2001. 4. 종합 무술 대회 (한국관광공사)
    ★2001. 5. 13. 불우이웃 돕기 및 한국 2체급 챔피언대회
    (전주 실내 체육관)
    ★2001. 5. 26. 한ㆍ중 국제전 격투기 대회(대전 실내체육관)
    ★2001. 6. 17. 한국 2체급 챔피언대회(거제 실내체육관)
    ★2001. 7. 1. 학교폭력 근절을 위한 2001년 전국 프로데뷔전
    (강화 실내체육관)
    ★2001. 8. 5. 전국 아마츄어 선수권 대회(강원 세계잼버리장)
    ★2001. 10. 21. 코리아 그랑프리 대회(안양 실내체육관)
    ★2001. 10. 27. 한국 2체급 챔피언 대회(포천 실내 체육관)
    ★2001. 10. 충주 세계 무술 축제 중앙 시범단 20명 참가
    (충주시)
    ★2001. 11. 4. 명지대 총장배 전국 격투기 선수권 대회
    (강화 실내체육관)
    ★2001. 12. 8. 2002년 심판 임명식 교육 예정(중앙 연수원)
    ◆2002. 1. 18. 2003협회 시무식(월드웨딩홀)
    ◆2002. 1. 프로선수등록(사무국)
    ◆2002. 2. 지도자 및 심판교육(연수원)
    ◆2002. 3. 한국 2체급 챔피언대회 및 소년소녀 가장 돕기
    (김천 체육관)
    ◆2002. 4. 전국 무술 대회(명지대)
    ◆2002. 5. 전국 프로 데뷔전(포천 실내체육관)
    ◆2002. 6. 지도자 및 심판교육(연수원)
    ◆2002. 7~8 중국 지부 방문 (중국)
    ◆2002. 8 전국 아마츄어대회 및 한국 2체급 챔피언대회
    ◆2002. 9 불우이웃 돕기 및 한국 2체급 챔피언대회
    (부산 실내체육관)
    ◆2002. 10. 제3회 그랑프리 무술대회(안양 실내체육관)
    ◆2002. 10. 세계 무술축제 참가 7일간 (충주)
    ◆2002. 11. 전국 신인왕전 및 한국 2체급 챔피언대회
    (강화 실내체육관)
    ◆2002. 12. 격투기인의 밤(중앙협회)

  • 1990년~1999년

    ㆍ1990. 3. 11. 90년도 부산직할시 신인왕전(구덕 실내체육관)
    ㆍ1990. 3. 31. 한국 라이트급 챔피온 결정전(문화체육관)
    1위(서울성동종합)박시연 VS 2위(광주강호)조명국
    박시연 선수 챔피언 판정승
    ㆍ1990. 3. 31. 90 전국 신인왕전(문화체육관)
    최우수 신인상(중앙본관) 주니어웰터급 이현배
    우수 신인상(서울본관) 주니어페더급 박동일
    감투 신인상(완도비호) 반담급 정일주
    ㆍ1990. 4. 3. 동양 주니어 미들급 타이틀 매치(인천 신현국교 특실링)
    -챔피언(특전사령부)손병우 선수 KO승 2차방어
    -챔피언(시경특수형사기동대) 박기정선수 KO승 2차방어
    ㆍ1990. 5. 13. 한국 반담급 타이틀매치(부산구덕 실내체육관)
    -챔피언(서울본관) 권성원
    -도전자(부산)소대영
    챔피언 권성원선수 부상 제1대결정전
    -한국 주니어페더급 챔피언 결정전
    1위 (중앙본관) 김병훈 선수 챔피언(판정승)
    ㆍ1990. 8. 12. 한국 플라이급 챔피언 결정전(속초 실내체육관)
    1위(성남 청무) 김준영 선수 챔피언(판정승)
    ㆍ1990. 8. 19. 제8회 전국 아마츄어 선수권 대회 및 한국 반담급 타이틀 매치(문화체육관)
    -국교부 종합 우승 김포 승룡종합체육관 관장 박종표
    -국교부 최우수 선수상 김포 승룡종합체육관 웰터급 안정혁
    -중등부 종합우승 충남 태일체육관 관장 김신태
    -중등부 최우수 선수상 충남 태일체육관 웰터급 김진환
    -중등부 여자 우승 청무체육관 페더급 김동순
    -고등 일반부 종합우승 충북천하 격투기 관장 김양곤
    -고등 일반부 최우수선수 성남 청무 페더급 김영남
    -고등 일반부 여자최우수선수 부산 동일체육관 페더급 최미순
    -격투기 도복 복장상 충남 태일체육관
    한국 반담급 타이틀 매치
    ㆍ챔피온(서울본관)권성원 1차방어(판정승)
    ㆍ챔피온(성남 청무) 김준영 도전자(부산 정의)이종식 판정승
    ㆍ1991. 5. 11(토) “청소년 가장돕기” 한ㆍ미ㆍ일 국제전 및 한국 웰터급 타이틀매치(수안보와이키키 호텔 특실링)
    ㆍ한국 라이트급 챔피언(부산) 윤응복 판정승(일본국 나리다 가스)
    ㆍ(부산 여상(한국 여자1위 장은진 판정승) 미국 3위 린다. 베리
    ㆍ1991. 6. 2. “경로 효친사상 고취” 한국 2체급 타이틀매치 및 한국 주니어라이트급 챔피언 결정전
    (평택 코리아 씨티 특설링 평택 사장 임석봉 육군 특공부 대장 국회의원 권달수)
    ㆍ웰터급 챔피언(경기도 본관) 김규봉 타이틀 방어(성남 청무체육관 최재진)
    ㆍ라이트급 챔피언(부산)윤응복 타이틀 방어(강릉 무도관 최기형)
    ㆍ주니아 라이트급 1위(동두천 왕호) 박성운 2R 12초 KO승(영도 무도관 김동영)
    ㆍ1991. 6. 9. 91 전국 프로데뷔전: 여자 순위 결정전 및 한국 반탐급 챔피언 결정전(문화체육관)
    출전선수: 남자 92명, 여자 16명, 합계: 108명
    4위 (인천무비)김동균 KO승 챔피언 탄생(1위 경기도 본관 이광인)
    ㆍ1991. 8.3~8.4. 91 전국 아마츄어 선수권 대회 및 한국 주니어 라이트급 타이틀매치(만리포 해수욕장 특실링 MBC-TV대전 총국 방영)
    한국 주니어 라이트급 타이틀매치 챔피언(동두천 왕호체육관) 박성운 7회 KO승 (도전자 박병국)
    ㆍ1991. 8. 18. 격투기 시범 무술대회 16개 체육관 참여(부산 해운대 백사장 특설링)
    ㆍ1991. 10. 18. 3급 생활체육 지도자 실기시험(체육부 주관)
    ㆍ1991. 10. 19(토) “청소년 가장돕기” 한국2체급 타이틀 매치(안산시 초지동 공설운동장)
    ㆍ1991. 10. 27(일) “세계연맹 결성” 및 국제(한국, 일본, 독일, 터키, 이탈리아) 격투기 대회(일간스포츠 MBC, TV후원, KBS, MBC. TV방영문화체육관)
    ㆍ1991. 11. 10(일) “경로 위안잔치” 한ㆍ일 국제전 및 한국 타이틀 매치, 한국 여자챔피언 결정전 (부산MBC, TV. 부산직할시, 부산일보 후원, 구덕실내 체육관)
    ㆍ1992. 4. 19(일) 문화체육관
    격투기 전국 프로데뷔전 및 한국 주니어 페더급 타이틀 매치
    챔피언 권영선 7R 도전자 김병조
    ㆍ1992. 5. 3(일) 청주 실내체육관
    격투기 2체급 타이틀매치
    ㆍ1992. 5. 24(일) 격투기 한국2체급 타이틀매치 안산시 올림픽기념 국민생활관
    ㆍ92. 8. 17 ~ 18 충남 서산 만리포 해수욕장, 전국 아마추어 선수권 대회
    ㆍ92. 9. 23 한국 2체급 및 경로 위안 잔치 (부산 구덕 체육관)
    ㆍ93. 4. 20 전국 프로데뷔전 및 한국 J-페더급 챔피언 결정전 (문화체육관)
    ㆍ93. 5. 13 전국 신인왕전 (서울 장충체육관)
    ㆍ93. 7. 20 불우이웃 돕기 한국 2체급 타이틀 매치 (부산 구덕체육관)
    ㆍ93. 8. 2 ~ 3 전국 아마추어 선수권 대회
    ㆍ94. 3. 20 학교 폭력 근절을 위한 전국 신인왕전 대회 (문화 체육관)
    ㆍ94. 4. 16 전국구 신인왕전 및 한국 반탐급 타이틀 매치 (문화 체육관)
    ㆍ94. 5. 13 경로위안 잔치 및 에어로빅 대회, 한국 2체급 타이틀 매치
    (청주 실내체육관)
    ㆍ94. 7. 29 – 30 불우이웃 돕기 및 전국 아마츄어 선수권 대회
    (안양 국민학교 체육관)
    ㆍ94. 10. 20 학교 폭력 근절 기동순찰대 발족 및 한국 2체급 타이틀 매치
    (부산 구덕체육관)
    ㆍ95. 3. 26 소년소녀 가장 돕기 한일 국제전 및 한국 2체급 타이틀 매치
    (부산 구덕체육관) [한]부산 정의관 문영훈 VS [일]히비기 하지매
    한국 웰터급 챔피언 결정전 정희승(수원 극동) VS 윤광철(부산 무정)
    윤광철 챔피언 탄생
    ㆍ95. 4. 2(일) 전국 프로 데뷔전 (장충 체육관), 한국 플라이급 챔피언 결정전
    윤주홍(김해정의) VS 김상기(인천무비) 김상기 선수 승리 챔피언 획득
    ㆍ95. 5. 14 청소년 가장돕기, 한국 J 미들급 챔피언 타이틀 매치,
    정구 극동 이정환 도전자 승리
    ※후원 : 청주 MBC, 충청 일보사, 해병 전우회.
    ㆍ95. 5. 20 제1회 경희대학교 시범대회 및 한국2체급 타이틀 매치
    (경희대 수원캠퍼스 특설링)
    ㆍ95. 7. 23 장애인 돕기 한국 2체급 타이틀 매치 (부산 구덕체육관)
    ㆍ95. 8. 23 청소년 가장 돕기 및 학교 폭력추방 결의 대회 전국 아마추어 선수권 대회
    (김포 통진 종합고등학교 특설링)
    국교부 종합 우승 김포 승룡 체육관 관장 박종표
    중등부 종합 우승 인천 무비 체육관 관장 김기완
    고등부 종합 우승 수원 극동 체육관 관장 김장수
    여자부 종합 우승 안양 천무 도원 체육관 관장 김찬윤
    총 종합 우승 김포 승룡 체육관
    ㆍ96. 2. 10 경로 위안 잔치 및 에어로빅 시범대회,
    격투기 2체급 타이틀 매치 (부산 구덕체육관)
    ㆍ96. 2. 24 소년/소녀 가장 돕기 및 한국 2체급 타이틀 매치 (수원 실내 체육관)
    정희승 (수원 극동) VS 김형(안양 건무원) 정희승 한국 J 웰터급 챔피언 획득
    ㆍ96. 3. 20 한국 무술 왕자전 예선전 (장충 체육관)
    ㆍ96. 4. 14 한국 무술 왕자전 결승전 및 한일 국제전 (문화 체육관)
    김해 정의체육관 소속 허재영 62kg 급 왕자 탄생 상금 500만원
    ㆍ96. 5. 21 제2회 경희대학교 시범 및 한국 2체급 타이틀 매치
    전국 신인왕전 결승전 대회 (경희대)
    ㆍ96. 7. 21 청소년 가장돕기 및 한국 2체급 대회 (영주 실내 체육관)
    한국 J 페더급 영주 화랑체 안중원 챔피언 획득, 청소년 7명에게 격려금 지급
    ㆍ96. 7. 27 소년/소녀 가장 돕기 및 전국 아마츄어 선수권 대회
    (서산 시민 회관)
    대회장 공기영 서산시장 김기홍에게 9명의 소년/소녀 가장 격려금 전달
    일산 체육관소속 이학재 미들급 챔피언 획득,
    인천무비 소속 김균향 반탐급 챔피언 획득
    ㆍ96. 10. 6 소년/소녀 가장 돕기 한국 2체급 타이틀 매치
    한국 라이트급 이종회(청송 용호) VS 유인배(서울 본관)
    이종호 선수 타이틀 획득
    한국 웰터급 이재근(안동 강호) VS 장유복(서산 경무)
    서산 명무체육관 소속 장유복 3회 KO승 챔피언 획득
    소년/소녀 가장 9명에게 상금 10만원씩과 라면 2상자 지급
    ㆍ96. 10. 19 제2회 한국 무술 왕자전 결승전 및 한/태 국제전 (장충 체육관)
    충북 제천 청학체육관 소속 손경수 왕자 탄생
    ㆍ96. 11. 17 학교 폭력 추방 결의 시범 대회 한국 2체급 타이틀 매치
    (수원 장안 공원 특설링)
    한국 J웰터급 챔피언 정희승(수원 극동) VS 김정환(인천 무비)
    정희승 7회 판정승
    한국 페더급 권영범 (수원극동) VS 양한용(부산 특사체육관)
    양한용 선수의 4회 KO승
    ㆍ96. 11. 24 청소년 범죄 예방 한국 J플라이급 챔피언 타이틀 매치 및 어린이 왕자전
    (부산 동아대학교) 포천 이종민(왕호) 선수 한국 J플라이급 챔피언 획득
    ◆1998. 3. 20. 사단법인 창립대회(여의도 혜진부페)
    ◆1998. 4. 25~26. 지도자 및 심판교육(포천 왕호 체육관)
    ◆1998. 5. 10. 동양 웰터급 챔피언 대회 및 한국2체급 챔피언 대회
    -문산 중앙체육관 소속 고병찬 동양 월터급 챔피언(7회판정승)
    -한국 미들급 챔피언(부산체육관) 김대권 5회 KO승
    -한국 J웰터급 챔피언 장귀석(인천무비체육관)2차방어 성공
    -1998. 5. 17. 한국 4체급 챔피언 대회 및 소년,소녀 가장돕기
    -한국 라이트급 김형(안양 건무원)챔피언 등극
    -한국웰터급 장유복(서산명무체육관)2차방어성공
    -한국 Jr헤비급 김정완(해병대 사령부)1차방어성공
    -한국 Jr미들급 장석진(포항훈련원)챔피언 등극
    ◆1998. 6. 13. 지도자 및 심판 보수교육(중앙 연수원)
    ◆1998. 8. . 제16회 전국 아마츄어 대회 및 한국2체급 챔피언대회
    -초등부 종합우승(제천 청학체육관)
    -중등부 종합우승(안동 강호체육관)
    -고등부 종합우승(안양 세종체육관)
    -여자부 종합우승(김포 승룡체육관)
    -한국 라이트급 김형(안양 건무원)1차 방어 성공
    -한국 Jr미들급 장석진(포항 훈련원)1차방어 성공 6회 KO승
    -1998. 9. 13. 학교폭력 추방결의 대회 및 한국 3체급 챔피언 대회
    -한국 Jr미들급 장석진(포항 훈련원)2차방어 성공
    -한국 Jr페더급 김진한(제천 청학체육관)챔피언 등극
    -한국 웰터급 챔피언 엄태현(제천 청학체육관)챔피언 등극
    ◆1998. 9. 19-20. 지도자 및 심판교육(중앙 연수원)
    ◆1998. 9. . 제16회 전국 프로데뷔전 및 한국 태국 국제전(성남 실내체육관)
    학원 폭력 추방 결의대회 및 해병대 전우회 치안봉사대 결의대회
    -한국 태국 국제전 한국 임치민 선수 7회 판정승(현 한국 페더급 챔피언)
    ◆1998. 10. . 국군 정보부대 지도자 교육(속초)
    ◆1998. 11. . 전국 신인왕전 및 한국 3체급 챔피언대회
    소년 소녀 가장돕기 기금 조성 및 민생치안봉사대 안양시 지단발대식
    -한국 라이트급 김호준(인천 무비체육관)챔피언 등극 4회 KO승
    -한국 반탄급 모행원(안양 건무원)챔피언 등극 4회 KO승
    -한국 웰터급 양재웅(진주 청무체육관)챔피언 등극 7회 판정승
    ◆1998. 11. 9-10 중앙 심판원 임명식 및 교육(중앙 연수원)
    ◆1998. 11. . 전국 지회별 체육대회(김포)
    -족구우승 제천지회
    -축구우승 제천지회
    -종합우승 제천지회
    ◆1991. 1. . 중앙 협회 시무식(여의도 혜진 부페)
    ◆1999. 3. . 지도자 및 심판교육(중앙 연수원)
    ◆1999. 5. 9. 한국3체급 챔피언 대회 및 국제전(전곡 실내체육관)
    ◑한국 페더급 챔피언 대구 남경체 소속 예병규 획득
    ◑한국Jr플라이급 챔피언 강원 동해화랑체육관 심산 획득
    ◑한국 여자 반탐급 챔피언 인천 무비체육관 윤혜연 획득
    ◑국제전 한국 신운영 TKO승
    ◆1999. 5. 30. ◑전국 프로 데뷔전 및 한국 미국 국제전
    ◑한국Jr라이트급 챔피언(왕호 체육관 신영철)
    ◑한국 플라이급 챔피언(왕호 체육관 신태용)
    ◑한국VS미국 국제전
    한국 진주 청무체 김명수 3R KO승
    ◆1999. 6. 2. 전이연 중국 무술학교 교장 본 협회 방문 자매 결연
    ◆1999. 6. . 전국 지도자 교육(중앙 연수원)
    ◆1999. 7. 31. 99 한려수도 바다 축제 한국 3체급 챔피언 타이틀 매치
    ◑한국 Jr웰터급 챔피언 통영 왕호체 엄권영 획득
    ◑한국 플라이급 챔피언 신태용 1차 방어성공
    ◑한국 미들급 챔피언 이임건(인천 무비체)획득
    ◆1999. 8. 8. 백혈병 어린이 돕기 및 학교 폭력 근절 3체급 챔피언전
    제17회 전국 아마츄어 선수권 대회
    초등부 종합우승 제천 청학제
    중등부 종합우승 서산 명무제
    고등부 종합우승 동해 화랑제
    종합우승 제천 청학제
    ◑한국 Jr페더급 챔피언 포천 왕호체육관 이필용
    ◑한국 Jr미들급 챔피언 서산 명무체육관 최병근
    ◑한국페더급 챔피언 안양 건무원 정종은
    ◆1999. 10. 17. 결식 아동돕기 및 전국 신인왕전 한국3체급 챔피언 대회(동해실내체육관)
    ◑한국 Jr웰터급 챔피언 동해화랑체 김정희
    ◑한국 Jr라이트급 챔피언 인천무비체 최준영
    ◑한국 반탐급 챔피언 동해화랑 이용진
    한국 중국 국제전
    부천 건무원 소속 이완호 5회 KO승
    ◆1999. . . 회장 취임식(여의도 혜진부페)
    ◑국민회의 국회의원 조홍규님 회장 취임
    ◑명예회장 박동선님 취임
    ◑부회장 이행렬님 취임
    ◆1999. . . 전국 지도자 및 심판교육(인천무비체)
    ◆1999. . . 격투기 지회 체육대회 종합우승 포천지회(포천대진대학교 운동장)

  • 1970년~1989년

    ㆍ1977. 6. 20. 일본국 안토니오 이노끼 선수 대 세기의 철권 미국 알리 선수가 세계 최초로 세계의 격투기 대결(일본 고락구엔 경기장ㆍ전 세계 텔레비젼 방영)
    ㆍ1977. 12. 7. 한국 격투기의 왕자 타이거 김(김귀진 회장)대 프로 레슬러 천규덕 선수와의 한국 최초의 격투기 대결(문화 체육관MBC 텔레비전 녹화)
    ㆍ1979. 4. 3. 불우 청소년 돕기 모금 한국 12체급 챔피언 탄생전(장충 체육관, 모금 200만원 서울시 기탁)
    ㆍㆍ1979. 5. 12. 대한격투기협회 문교부 등록 제73호 인가
    ㆍ1979. 6. 3. 한ㆍ미 국제 격투기 대회 및 한국 미들급 타이틀 매치(서울 운동장 배구장).
    ㆍ1979. 6. 23. 한ㆍ미 국제 격투기 대회(진주 실내체육관)
    ㆍ1979. 7. 23. 격투기 협회 창립 기념 10체급 챔피언 탄생전(장충체육관)
    ㆍ1979. 10. 6. 한ㆍ미ㆍ독ㆍ이 4개국 세계 격투기 대회(장충체육관)
    ㆍ1979. 11. 7. 세계 격투기 대회 한국선수단 파견(일본 동경 고락구엔 경기장)
    ㆍ1980. 2. 3. 세계 격투기 대회 한국선수단 파견(일본 동경 고락구엔 경기장)
    ㆍ1980. 4. 19. 신일 프로모션 창립 기념 한ㆍ미ㆍ일 3개국 국제 격투기 대회 및 한국 주니어 플라이급 타이틀매치(문화체육관)
    ㆍ1980. 6. 10. 한ㆍ미ㆍ일 3개국 국제 격투기 대회 및 핀급 플라이급 폐더급 3체급 타이틀매치
    ㆍ1980. 11. 16. 불우 이웃돕기 모급 한ㆍ미ㆍ멕시코 3개국 국제 격투기 쟁탈전(마산 공설운동장 특실링) 부산 MBC텔레비젼 녹화 방영, 모금액 125만원 마산시 기탁
    ㆍ1980. 12. 7. 반탐급 세계 타이틀 전초전(부산 구덕체육관 부산 MBC텔레비젼 녹화 방영)
    ㆍ1980. 12. 28. 반탐급 세계 타이틀 전초전(서울 잠실학생체육관 MBC텔레비젼 녹화 스포츠 뉴스 방영)
    ㆍ세계 주니어 플라이급 타이틀 전초전(울산 종합실내체육관) 부산 MBC텔레비젼 녹화 방영 2회
    ㆍ1981. 5. 31. 한ㆍ미 국제 격투기 쟁탈전(장충체육관)
    ㆍ1981. 5. 31. 세계 격투기 대회 한국 선수단 파견(일본 동경 고락구엔 경기장)
    ㆍ1981. 6. 18. 홍콩 세계 격투기 대회 한국 선수단 2명 종합2위 (홍콩 국제경기장)
    ㆍ1981. 7. 1. 82년도 선국 신인왕전 32명 선발(서울운동장 배구장)
    ㆍ1981. 7. 18. 한ㆍ미 친선 격투기 대회(천안국교 특실링)
    ㆍ1981. 8. 30. 동양 타이틀 매치 전초전 한ㆍ미ㆍ일 3개국 국제 격투기 대회(장충체육관 KBS녹화 스포츠뉴스50분 방영)
    ㆍ1982. 4. 25. 태국, 방콕 세계 격투기 대회 한국 선수단 8명 파견 종합3위(방콕 국립 경기장)
    ㆍ1982. 8. 17. 격투기 시범경기(변산 해수욕장 특실링)
    ㆍ1982. 9. 18. 한ㆍ미ㆍ멕시코 국제 친선 격투기 대회(경북 안동 특실링)
    ㆍ1982. 9. 25. 한ㆍ미 국제친선 격투기 대회(경기도 문산 특실링)
    ㆍ1982. 11. 23. 세계대회 한국 선수단 파견(일본 동경 고락구엔 경기장)
    ㆍ1982. 12. 19. 세계대회 한국 선수단 파견 선발대회(일본 동경 고락구엔 경기장)
    ㆍ1983. 1. 8. 세계대회 한국 선수단 파견(일본 동경 고락구엔 경기장)
    ㆍ1983. 2. 15. 홍콩 세계대회 한국 선수단 파견 종합2위 (홍콩 엘리바베스 경기장)
    ㆍ1983. 6. 11. 체육기금 모금 한ㆍ미 격투기 대회(안동 영주국교 특실링)
    ㆍ1983. 7. 16. 체육기금 모금 한국 플라이급 1.2위 랭킹전(경북 예천국교 특설링)
    ㆍ1983. 7. 17. 한국 플라이급 타이틀 매치(경북 안동 영주국교 특실링)
    ㆍ1983. 8. 15. 세계 격투기 타이틀매치 전초전(장충체육관 KBS녹화 상쾌한 아침에 방영)
    ㆍ1983. 9. 17. 호국안보 한ㆍ미 국제 격투기 대회 및 경로 위한 잔치(강화읍 농지 개량조합 특실링 녹화 스포츠 뉴스 방영)
    ㆍ1983. 10. 23. 동양 타이틀 전초전(장충체육관 MBC녹화 스포츠 뉴스 시간 11.5(토) 밤 11시 50분간 방영)
    ㆍ1983. 11. 26. 국제 대회 태국 원정 경기출전(파티야해변 특설링)
    ㆍ1983. 12. 26. 83년도 전국 신인왕전(장충체육관)
    ㆍ1984. 1. 21. 동양 라이트급 타이틀 결정전 김성진 선수 챔피언 탄생(문화체육관 1.24일 텔레비전 5. 27 오전 11:30 스포츠 화제 방영 MBC 5. 28 아침 07:00 기동 취재반 40분 방영
    ㆍ1984. 6. 9. 전국 골든 글러브 대회54명 출전(서울운동장 배구장 특실링)
    ㆍ1984. 6. 19. 한무 프로모션 창립 제7호(대표 장경혁)
    ㆍ1984. 8. 20. 제1회 한국무술최강자전(예선 7. 20 장충체육관) MBC텔레비젼 녹화 차인태 아침 싸롱 KBS 스포츠 뉴스방영.
    ㆍ1984. 10. 3. 한ㆍ미ㆍ중 국제 격투기 대회(장충체육관)
    ㆍ1984. 10. 28. 제1회 회장기쟁탈 전국 아마추어 격투기 대회 60명 참가(서울운동장 배구장 특실링)
    ㆍ1984. 11. 25. 전국 격투기 신인왕전 및 한국 미들급 타이틀매치(부평북국교 특실링)
    . ㆍ1985. 3. 8. 전국 격투기 프로데뷔전(장충체육관)
    ㆍ1985. 4. 28. 한국 12체급 챔피언 타이틀 매치(장충체육관)
    ㆍ1985. 6. 2. 동양라이트급 타이틀 매치(영양중, 국교 특실링)
    ㆍ1985. 6. 23. 한ㆍ미 프로데뷔전(의정부 시민회관 특실링)
    ㆍ1985. 6. 30. 한ㆍ미 헤비급 국제전 및 한국1체급 타이틀 매치(원주 치악체육관)
    ㆍ1985. 7. 17. 한국2체급 타이틀 매치(인천 송도 유원지 특실링)
    ㆍ1985. 8. 18. 동양 페더급 타이틀 매치 및 한ㆍ미 헤비급 국제전 MBC텔레비젼 방영(인천 송도 유원지 특실링)
    ㆍ1985. 9. 22. 제5회 전국 초ㆍ중ㆍ고 아마츄어 선수권 대회(장충체육관)
    ㆍ1985. 11. 10. 한ㆍ미 국제전 및 한국2체급 타이틀전(문화체육관)
    ㆍ1986. 3. 30. 한국 3체급 타이틀전 MBC방영
    ㆍ1986. 5. 4. 전국 신인왕전(서울운동장 특실링)
    ㆍ1986. 5. 7. 한ㆍ미 국제대회 파견(미국 올리온스 경기장)
    ㆍ1986. 5. 11. 동양 주니어미들급 타이틀매치 및 86년도 전국 신인왕전(인천 주안 국교 특설링)
    ㆍ1986. 7. 8. 특전사 해병 여단 교관요원 교육참석(청담동 체육관)
    ㆍ1986. 9. 6. 손병우, 김양곤, 시범경기(평택시 복지관)
    ㆍ1986. 10. 9. 한국 라이트급 타이틀 매치(거제도 장승포 특실링)
    ㆍ1987. 5. 24. 87년도 전국 신인왕전(문화체육관)
    ㆍ1987. 6. 7. 한국 주니어웰터급 타이틀매치(전주 실내체육관)
    ㆍ1987. 7. 4. 격투기 시범 김성진 선수-손병우 선수(특전사 707수련장 특설링)
    ㆍ1987. 10. 18. 제5회 전국 아마츄어 선수권대회(문화체육관)
    ㆍ1988. 1. 15. 미들급 김영민, 반탐급 추광승 일본대회 파견(일본 고락구엔 경기장)
    . ㆍ1988. 4. 16. 해외 파견 선발선수권 대회(문화체육관)
    ㆍ1988. 4. 23. 독립 유공자 돕기 한국 라이트급 반탐급 2체급 타이틀 매치(유족회 돕기 기금 2,834,000 기탁, 대전보문산 야외음악당 특설링)
    ㆍ1988. 5. 28. 미들급 박기정 일본대회 파견(일본 고락구엔 경기장)
    ㆍ1988. 8. 7. 한국 미들급 챔피언 결정전 박기정-하광복, 박기정 챔피언 탄생, 해군 천상철 준위 국방부 배달의 기수 촬영(마산 돌섬 유원지 특실링)
    ㆍ1988. 8. 20. 한ㆍ일 국제전 웰터급 손병우-루마아끼라, 미들급 박기정-다께야마, 박기정 선수 K.O승(고락구엔 경기장)
    ㆍ1988. 9. 10. 동양 패더급 타이틀매치 곽정희 선수 새 챔피언 탄생(경기도 문산 국교 실내체육관 특실링)
    ㆍ1988. 10. 9. 대구지부 제2회 아마츄어 대회(대구 실내체육관)
    ㆍ1988. 11. 30. 동양 패더급 타이틀 매치, 한국플라이급 타이틀매치(동양 곽정희-장윤호 곽정희 1차방어)
    (추광승 중량초과 실격논타이틀-송재무, 판정승, 부여 군민실내체육관)
    ㆍ1989. 3. 26. 부산지부 89년도 신인왕전(부산 구덕경기장)
    ㆍ1989. 5. 7. 89전국 신인 선수권 대회(문화체육관)
    ㆍ1989. 6. 7. 부산지부 7체급 랭킹전(부산 구덕경기장)
    ㆍ1989. 7. 15. 대구지부 89신인 선수권 대회(대구 실내체육관)
    ㆍ1989. 10. 18. 제1회 부산지부 아마대회 및 한국2체급 타이틀 결정전(주니어플라이 이상근, 패더급 정진우 챔피언 탄생, 부산 구덕체육관)
    ㆍ1989. 11. 19. 제7회 전국 아마대회 및 한국 미들급 타이틀 매치(문화체육관) 챔피언 박기정-이재묵, 박기정 1차방어